El 8 de Junio a las 10hs se llevo a cabo la 2da fecha del torneo nacional rankeable 2014 en la Sociedad de Fomento 9 de Julio en la localidad de Boulogne, la escuela organizadora fue Uechi-Ryu Kenyukai Boulogne.
A continuación les dejamos los resultados y las imágenes de la jornada.
Categorías Menores | |
Kata 7-8 años | |
1º Puesto | Guzzo Agustin |
2º Puesto | Lautaro Narvaez |
3º Puesto | Thiago Montenegro |
Kata 9-10 años |
|
1º Puesto | Guzzo Nicolás |
2º Puesto | Joaquín Leguizamón |
3º Puesto | Arian Montero |
Kata 11-12 años Novicios |
|
1º Puesto | Gorosito Sebastián |
2º Puesto | Madera Ariel |
3º Puesto | Quiroz Yael |
Kata 11-12 años Avanzados |
|
1º Puesto | Marcucci Ariana |
2º Puesto | Caceres Ignacio |
3º Puesto | Deluca Ariel |
Kata 13+ años | |
1º Puesto | Maria Sol Eduardo |
2º Puesto | Silvana Gauna |
3º Puesto | Darío Campos |
Destreza 7-8 años |
|
1º Puesto | Camila Milleker – Valentin Bruno |
2º Puesto | Lautaro Narvaez – Lautaro Pelegrini |
3º Puesto | Agustín Guzzo – Axel Cuña |
Destreza 9-10 años |
|
1º Puesto | Arian Montero – Matias Romagnoli |
2º Puesto | Matías Romagnoli – Joaquín Leguizamón |
2º Puesto | Lautaro Morgera – Nicolás Guzzo |
Destreza 11 – 12 años |
|
1º Puesto | Caceres – Marcucci |
2º Puesto | Deluca – Gomez |
3º Puesto | Perazzo – Biava |
Destreza 13+ años |
|
1º Puesto | Milleker – Eduardo |
2º Puesto | Gauna – Campos |
3º Puesto | Zattera – Montenegro |
Categorías disputadas por la tarde.
Categorías Mayores | |
Kata Juveniles Novicios |
|
1º Puesto | Lucía Chamorro |
2º Puesto | Tobías Sirica |
3º Puesto | Enzo Nocelo |
Kata Juveniles Avanzados |
|
1º Puesto | Emiliano Morgera |
2º Puesto | Maximiliano Scilingo |
3° Puesto | Sebastián Morgera |
Kata Mayores Novicios | |
1º Puesto | Mariano Montero |
2º Puesto | Micaela Muntaner |
3º Puesto | Marcelo Castillo |
Kata Mayores Avanzados |
|
1º Puesto | Andres Milleker |
2º Puesto | Hernán Unrein |
3º Puesto | Flor Ferrero |
Kata Danes | |
1º Puesto | Juan Carlos Velasquez |
2º Puesto | Nahir Dellapiaza |
3º Puesto | Nicolás Iglesias |
Kata Kobudo |
|
1º Puesto | Alejandro Barkasz |
2º Puesto | Nicolás Iglesias |
3º Puesto | Andrés Milleker |
Shiai Kumite Juveniles Novicios |
|
1º Puesto | Tobias Silica |
2º Puesto | Maximiliano Scilingo |
Shiai Kumite Mayores Novicios |
|
1º Puesto | Girondo Mauro |
2º Puesto | Montero Mariano |
3º Puesto | Marcelo Castillo |
3º Puesto | Leandro Castillo |
Shiai Kumite Mayores Avanzados |
|
1º Puesto | Morgera Emiliano |
2º Puesto | Unrein Hernan |
3º Puesto | David Ortiz |
Shiai Kumite Danes |
|
1º Puesto | Velasquez Juan |
2º Puesto | Vicente Lucas |
3º Puesto | Juan Bavaro |
3º Puesto | Ferreyra Ruben |